Предмет: Физика,
автор: Аноним
помогите пожалуйста ❗❗❗❗❗
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
52,5 Н
Объяснение:
Правило рычага:
F₁L₁ = F₂L₂ => m₁L₁ = m₂L₂
где L₁ и L₂ - левое и правое плечи рычага. а m₁ и m₂ - вес левого и правого груза
L₁=6 единиц (от точки опоры до центра груза)
L₂ = 4 единицы
m₁=35 Н
35*6 = m₂*4
210 = m₂*4
m₂= 210/4
m₂=52,5 Н
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: leraperezolova
Предмет: Русский язык,
автор: annazlat1984
Предмет: Другие предметы,
автор: tnlisa
Предмет: Биология,
автор: Robot2104
Предмет: Физика,
автор: sveta20052011sveta