Предмет: Физика,
автор: titopas06
составьте план для экспериментального измерения потенциальной энергии учебного пособия физика 7 лежащего на вашем письменном столе относительно поверхности пола
Ответы
Автор ответа:
3
1) измерить массу m пособия на весах (дома на безмене, пружинных весах).
2) измерить высоту h письменного стола относительно пола.
3) по формуле
Епот=m*g*h найти потенциальную энергию книги, переведя все полученные значения величин в СИ.
--------------------------
m=400 г=0,4 кг
h=70 см=0,7 м
g=9,8 Н/кг≈10 Н/кг.
Епот=0,4 * 10 * 0,7 = 2,8 Дж - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: tnlisa
Предмет: Русский язык,
автор: Жасболкызыинжу
Предмет: Русский язык,
автор: eva3108
Предмет: Литература,
автор: Марьяна567
Предмет: Литература,
автор: 1132979