Предмет: Химия, автор: yadasha040807

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 100 БАЛЛОВ!!!!!!!
80г оксида меди (||) прореагировало с оксидом серы (IV). Найдите массу образовавшейся соли

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gigited
2

Ответ:

Дано:

m(CuО)=80г

Найти:

m(CuSO4)-?

80г х г

CuO+SO2=CuSO3

79,5г/моль. 143,5г/моль

х=(80•143,5)/79,5=144,4г

Ответ: m(CuSO4)=144,4г


yadasha040807: Спасибо!!!
low26: Здравствуйте!Можете пожалуйста помочь мне с химией.Очень надо
Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: Danasport