Предмет: Физика,
автор: sssdiman
Какое колличество теплоты ведилится при конденсации при температуре кипения 200 грамм водяного пара и при дальнейшем охлаждении получившейся жидкости до комнатной температуры 20 градусов?Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*c,удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кг.
Ответы
Автор ответа:
1
Q=Q1+Q2
Q1=Lm
Q2=cm(t-t2)
Q=Lm+cm(t-t2)
Q=2,3*10^6*0.2+4200*0.2*80=527200=527.2KДж
возможно так
Q1=Lm
Q2=cm(t-t2)
Q=Lm+cm(t-t2)
Q=2,3*10^6*0.2+4200*0.2*80=527200=527.2KДж
возможно так
sssdiman:
Я уже знал ответ и решил почти так.Просто где то просчитался.
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: avablogerkot
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: toporkovasofiya
Предмет: Русский язык,
автор: masha20k
Предмет: Математика,
автор: daniakashin48