Предмет: Физика, автор: olegkulishevskii

7. Мяч массой 0,4 кг бросают вертикально вверх со скоростью 20 м/с.
Сопротивление воздуха не учитывается, g=10 Н/кг.
а) Определите кинетическую энергию мяча в момент бросания.
b) Запишите формулу закона сохранения механической энергии.

с) Определите потенциальную энергию мяча в верхней точке траектории
Движения. б
d) Определите высоту подъема тела. ​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

Объяснение:

m=0.4 кг    v=20 м/с    Eпол=?    Ек=?    Еп=?

===

a) Ek=m*v²/2=0.4*20²/2=80 Дж

b) Eпол=Ек+Еп

c) Еп=Ек=80 Дж

d) Еп=m*g*h

h=En/(m*g)=80/(0.4*10)=20 м

========================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: maks728