Предмет: Химия, автор: twilightyolka

допоможіть пж прошу ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: anastejsamoskal
1

m(р-ну),г      m(цукру),г           ω(цукру)           m(води),г       V(води),мл

170                   17                         0,1                    153                  153

260                  16                       0,06                  244                   244

                                                   

1) m(цукру)=ω(цукру)×m(р-ну)=0,1×170г=17 г

m(води)= m(р-ну) - m(цукру) = 170г - 17 г=153 г

ρ=1г/мл, V(води)= m(води)/ρ=153г/1г/мл=153 мл

2) m(р-ну)= m(води) + m(цукру)=244г + 16г=260 г

ω(цукру)=m(цукру) / m(р-ну)=16г/260г≈0,06

V(води)=  m(води)/ρ=244г/1г/мл=244 мл


twilightyolka: блін я нічо не пон
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: машка2017