Предмет: Физика,
автор: Runway30
сделайте пожалуйста дам много баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1. с воды = 4200 Дж/(кг* °С)
Q= cm( t1-t2) = 4200*10 * (88-18) = 2940000 = 2,94 МДж
2. t= 1 мин = 60 с
q = 90 Кл
I= q/t = 90/60 = 1.5A
3. ρ меди = 0,017 Ом* мм² / м
ι = 200 см = 2 м
t = 24ч = 86400 с
R = ρι/S = 0.017 * 2 / 2 = 0.017 Ом
4. I = U/R = 300/ (50+70) = 300/120 = 2.5A
P= IU = 2.5*300 = 750 Вт
A = IU t = 750* 86400 = 64,8 МДж
5. В этом случае угол падения = углу отражения = 60°
6. Среда II оптически менее плотная, чем среда I, т.к. угол преломления больше угла падения
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: zakarieva1986
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним