Предмет: Физика,
автор: gal4enok201284
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (желательно написать с дано)
определите потенциальную энергию стального цилиндра объём которого 0,25 м3 тело находиться на высоте 6 м
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
116130 Дж
Объяснение:
Eп=mgh
m=pV
m=7900кг/м3×0.25м3=1975кг
Eп=1975кг×9.8м/с²×6м=116130Дж
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: юльчик173
Предмет: Русский язык,
автор: lenok0306
Предмет: Русский язык,
автор: n105
Предмет: Английский язык,
автор: maxim880055535351