Предмет: Химия,
автор: aliskagonzacenko
1) Найти объем 6 моль кислорода.
2)Найти объем 64г метана СН4
3) Найти плотность по кислороду и
воздуху С2Н6
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
V(O2)=6*22.4=134.4 литр. Если это нормальные условия, конечно.
V(CH4)=22.4 * (64 г / 16 г/моль)=22.4 литр/моль * 4 моль = 89,6 литра.
D(воздух) = (12 г/моль * 2 + 1 г/моль * 6) / 29 г/моль = 30 г/моль / 2 г/моль=1,0344
D(O2) = 30г/моль / 32 г/моль = 0,9375
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abdishov
Предмет: Русский язык,
автор: амина400
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dsvetlana63
Предмет: Химия,
автор: nonsomsanss
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: snadindaniil17