Предмет: Физика,
автор: МашкаМишка
Помогите решить...
Сколько энергии потребляет электрическая плитка каждую секунду при напряжении U = 120 В,
если сила тока в спирали I = 5 А?
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
U=120 B
I=5 A
t=1 c
Найти:
Q - ?
Решение:
Q=U·I·t
Q= 120*5*1=600 Дж
Ответ:600 Джоулей
Автор ответа:
0
A - ЭНЕРГИЯ
A= I*U*t
t= 1 c
A= 5*120*1=600 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Hogsterr1
Предмет: Физика,
автор: dema2020
Предмет: Другие предметы,
автор: vcopovij
Предмет: География,
автор: Sava120