Предмет: Физика,
автор: Helpmeplsplspls228
СРОЧНО
Какова кинетическая энергия метеорной частицы, если она весит 12 г и входит в атмосферу Земли со скоростью 61 км/с?
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Ек = mv² / 2 = 0,012кг × (61000 м/с)² / 2 = 0,006 × 3721 × 10⁶ = 22326 × 10³ Дж = 22326 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Crazy1338
Предмет: Русский язык,
автор: помощник210
Предмет: Русский язык,
автор: adelaaskerova3
Предмет: Английский язык,
автор: JmLol