Предмет: Физика, автор: yaamils

помогите пожалуйста

Маша поднимает слонёнка массой 22 т с помощью системы подвижных блоков. Максимальная сила, которую может приложить Маша, составляет 300Н. Сколько блоков понадобится Маше, чтобы приподнять слонёнка?

Ответы

Автор ответа: khuseynova08bkru
3

Ответ:

m=22т

f= 300H

n=?

P= m*g=300*10= 3000

n= P/(2*F)=3000/2*22=33


ricovalden: а если тут 2т?
khuseynova08bkru: ну там на вопросе написано 22т
khuseynova08bkru: а если 2 просто вместо 22т поставишь 2т
khuseynova08bkru: все
Похожие вопросы