Предмет: Физика,
автор: amerlkano091
( [4] 6. Угол падения равен 40°, угол между падающим лучом и преломленным равен 200⁰ Определите показатель преломления второй среды (первая среда-воздух). Сделайте чертеж к задаче.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
1.88
Объяснение:
α=40° β=200° n=?
===
γ=180-(β-α)=180-(200-40)=20°
n=sinα/sinγ=sin40°/sin20°=0.643/0.342=1.88
====================================
Приложения:

Автор ответа:
2
Ответ:
257×3**3&330000"£двзущклвлуьулулцщёл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: кристя227
Предмет: Русский язык,
автор: kholodok00
Предмет: Химия,
автор: sotrid
Предмет: Обществознание,
автор: Mik0Tyan