Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика
помогите((пожалуйста
По проводнику сопротивлением 15 Ом за 5 мин прошел заряд в 30 Кл.
Вычислите работу тока за это время. Ответ выразить в Дж ,округлив до целых.
Определите мощность тока, протекающего через проводник. Ответ выразить в Вт округлив до десятых.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R = 15 Ом
t = 5 мин = 300 с
q = 30 Кл
______________
A - ?
P - ?
Сила тока
Работа:
A = 0,1²·15·300 ≈ 45 Дж
Мощность:
P = A / t = 45 / 300 ≈ 0,2 Вт
vladislausgolubenko:
45/300 = 0,15
Похожие вопросы
Предмет: Беларуская мова,
автор: hausssaiber
Предмет: Английский язык,
автор: chanterelle8883
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya76368
Предмет: Биология,
автор: mila9697
Предмет: Алгебра,
автор: katyyyaa50