Предмет: Химия,
автор: Аноним
ПОМОЖІТЬ СРОЧНО ДАЮ 95 Б ЗА ОДНУ ЗАДАЧУ
Обчисліть об'єм (мл) кисню за н.у., що необхідний для повного окиснення алюмінію масою 1,08 г.
Ответы
Автор ответа:
1
2Al + 3O2 --> 2Al2O3
2 : 3 : 2
1,08г
M(Al)=27г/моль
1,08г = 0,04моль
27г/моль
0,04моль/2*3= 0,06моль
0,06моль*22,4 дм3/моль≈0,0027дм3
0,0027дм3=2,7 мл
lilyanahsjf98:
помогите пожалуйста с химией
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: классБ
Предмет: Английский язык,
автор: lamashalfey
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 1345682
Предмет: Математика,
автор: 756756756
Предмет: Литература,
автор: katyakarpova691