Предмет: Химия, автор: ushendima

помогите прошу даю100​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alinamackevic14
2

Ответ:

672 л

Объяснение:

6СО2+6Н2О=С6Н12О6+6О2

v=m/M

M(C6H12O6)=12×6+12+16×6=180 г/моль

v=900 г/180 г/моль=5 моль

х 5 моль

6 1

х=30 моль - кількість речовини СО2

V=v×Vm

Vm=22.4 л/моль - це стала величина

V=30 моль×22.4 л/моль=672 л


alinamackevic14: здравстуйте, хорошо
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: новичок463
Предмет: Английский язык, автор: Anastasiaz2006
Предмет: Алгебра, автор: ygolovnik13