Предмет: Физика, автор: lera7192059

Рыболов заметил, что за время Δt=20с поплавок совершил n1= 40 колебаний на волнах. При этом расстоянии между берегом и рыболовом  =12 м, и на этом расстоянии укладывается n2= 20 гребней волны. Найдите скорость волны v.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
длина волны  λ = l / n2
период колебаний T = Δt/n1
скорость волны v = λ /T = (l / n2) / (Δt/n1) = (12/20) / (20/40) = 1.2 м/с

ответ
 1.2 м/с
Похожие вопросы