Предмет: Химия, автор: Arestampo

Рассчитайте массу воды и лимонной кислоты (С6Н8О7), которые надо взять чтобы получить 3кг 6%-го раствора.

Ответы

Автор ответа: arinatetta
2

Ответ:

2,82 кг воды и 180 г лимонной кислоты

Объяснение:

m=3 кг

w=6% (0,06)

масса воды:

m(в)=m(1-w)

m(в)=3*(1-0,06)=2,82 кг

масса кислоты:

m(к)=mw

m(к)=3*0,06 =0,18 кг =180 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: elenasidorovich