Предмет: Физика,
автор: ffrosevna15
какую работу надо совершить для того чтобы поднять груз массой 200 г на высоту 50см
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1Дж
Объяснение:
дано:
m=200г
h=50см
g=10н/кг
Найти:
А=?
______
СИ:
0,2кг
0,5м
_______
решение:
А=mgh
A=0,2×10×0,5
А=1Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Madina123p
Предмет: Окружающий мир,
автор: SonyaNikFly
Предмет: Английский язык,
автор: 64375634545
Предмет: Русский язык,
автор: dinolike73
Предмет: Химия,
автор: Moffimolang0037