Предмет: Физика,
автор: danilpokotilo246
2. Груз массой 50 кг поднимают на высоту 1 м по наклонной плоскости длинной 2 м. Если приложенная сила к грузу равна 600Н. Определите КПД наклонной плоскости
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
41.7%
Объяснение:
m=50 кг h=1 м L=2 м F=600 H n=?
===
n=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=50*10*1/(600*2)=0.417
====================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: красивая23
Предмет: Русский язык,
автор: RASPYTNIAAU
Предмет: Русский язык,
автор: asel200126
Предмет: Русский язык,
автор: Алина200806
Предмет: Другие предметы,
автор: Nightstilker