Предмет: Химия,
автор: tokarevruslan835
Определи объём водорода, который выделится при взаимодействии 392 грамм лития с водой. Помогите!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m(Li)=392 г
Найти:
V(H2)-?
Решение:
2Li+2H2O=2LiOH+H2
n(Li)=m/M= 392 г: 7 г/моль=56 моль
M(Li)=7 г/моль
n(Li)=n(H2)=56*1/2=28 моль
V(H2)=n*Vm= 28 моль*22,4 л/моль=627,2 л
Ответ: V(H2)=627,2 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: лелай
Предмет: Русский язык,
автор: найк29
Предмет: Английский язык,
автор: lbovaol
Предмет: Литература,
автор: SCHELOVEK1027
Предмет: Алгебра,
автор: L4rover