Предмет: Физика, автор: artyrd

Автомобиль массой 2.5 т имеет площадь контакта одного колеса с дорогой 160 см². Какое давление он оказывает на дорогу?

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 390,6кПа

Объяснение:

Дано:

m=2,5т=2500кг

S1=160cм²=0,016м²

n=4

g=10Н/кг

-------------

Р-?

Р=F/S=mg/(4*S1)=2500*10/(4*0,016)=390625Па=390,6кПа


Аноним: помогите пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: КатяДорофеева