Предмет: Физика, автор: wvwvwwqq

помогите пж пж пж срочно очень ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kovalenkoolga322
2

Ответ:

η = \frac{A poleznaja}{A zatrachennaja}

Azatrachennaja

Apoleznaja

* 100 %

η = \frac{c * m * зt}{U * I * t}

U∗I∗t

c∗m∗зt

---------------> U = \frac{c * m * зt}{n * I * t}

n∗I∗t

c∗m∗зt

c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )

m - масса ( 2,2 кг )

Δt - разности температур ( 100 С ( температура кипения ) - 10 С = 90 С )

η - КПД = 45 % = 0,45

I - сила тока ( 7 А )

t - время ( 20 мин = 1200 с )

U = \frac{4200 * 2,2 * 90}{0,45 * 7 * 1200}

0,45∗7∗1200

4200∗2,2∗90

= \frac{831600}{3780}

3780

831600

= 220 B

Проверка:

η = \frac{831600}{220 * 7 * 1200} = \frac{831600}{1848000}

220∗7∗1200

831600

=

1848000

831600

= 0,45 * 100 = 45 %

Похожие вопросы