Предмет: Физика, автор: gilvanovalmaz36

Ковш экскаватора приводится в движение мотором мощностью 15 кВт. ковш за час поднял 500т. Земли на высоту 2м.
Вычислите кооффицент полезного действия ковша экскаватора
СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
3

Ответ: 19%

Объяснение:

Дано:

N=15кВт=15000Вт

t=1ч=3600с

m=500т=500000кг

h=2м

g=10Н/кг

---------------

η-?

η=Ап/Аз=mgh/(Nt)=500000*10*2/(15000*3600)=0,19*100%=19%

Похожие вопросы