Предмет: Физика,
автор: KozumeHaru
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Дано и решение
Приложения:

KozumeHaru:
+ формула
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
F(Архимеда)=0,104 Н
Объяснение:
Дано:
V=8 л (Объем тела)
p=1,3кг/м³(Плотность воздуха)
g=10Н/кг(ускорения свободного падения)
===
Си:
V=0,008м³
===
Решение:
F(Архимеда)=V(тела)×p(плотность воздуха или жидкости)×g(ускорение свободного падения)
F(Архимеда)=0,008м³×1,3кг/м³×10Н/кг=0,104Н
Ответ:F(Архимеда) = 0,104 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: OKEY111
Предмет: Русский язык,
автор: esmiralda
Предмет: Русский язык,
автор: rekorotik
Предмет: Русский язык,
автор: anyutavolcko20anna
Предмет: Физика,
автор: Baekhyun367