Предмет: Физика,
автор: edededefs
Чтобы углубить котлован использовали экскаватор, мощность мотора которого 14,7 кВт. За час были подняты 300 т грунта. Чему равен коэффициент полезного действия экскаватора, если выкопанный грунт он поднимал на высоту 1,4 м?
Принять g=9.8Нкг.
Ответ (округли до целого числа): η≈
%.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ: 8%
Объяснение:
Дано:
N=14,7кВт=14700Вт
t=1ч=3600с
m=300т=300000кг
h=1,4м
g=9,8Н/кг
---------------
η-?
η=Ап/Аз=mgh/(Nt)=300000*9,8*1,4/(14700*3600)=0,08*100%=8%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aertsf
Предмет: Другие предметы,
автор: НастяКотик17
Предмет: Русский язык,
автор: rigorun
Предмет: Русский язык,
автор: chbc