Предмет: Химия, автор: dracoha23

Какой объём займёт SO2 массой 224

Ответы

Автор ответа: SaskeU
1

Решение

mr(SO2)- 32+16*2= 64

m (SO2) 224:64 =3.5л

Ответ 3.5 л


MasterBivin: Ты же нашел моли, а спрашивают же объем... Или я туплю?
SaskeU: Извиняюсь, реши по формуле Чтобы найти объём газа (при н.у.), нужно количество моль газа умножить на молярный объём газа (при н.у):

V = n*Vm
Vm = 22.4 л/моль
Похожие вопросы