Предмет: Физика, автор: Alamoj

Старинная русская мера длины верста состояла из 1067 метров. Сколько верст проедет машина за 15 минут , имея скорость 56 км в час?

Ответы

Автор ответа: puzerko1337
1

Ответ:

13 вёрст

Объяснение:

15 минут = 0,25 в часах
S, которое проехала машина = t * V = 0.25 * 56 = 14 км

14 км = 14 000 м

14 000м : 1067 = 13,120 вёрст
если округлить будет 13 вёрст


Alamoj: Благодарю
puzerko1337: Если можешь, ответь ответ как лучший, я буду очень благодарен.
puzerko1337: отметь*
Alamoj: Как сайт даст возможность - отмечу
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ, автор: meshkovi
Предмет: Алгебра, автор: natamatsko72