Предмет: Физика, автор: sia742

Ученик собрал электрическую цепь (см. рисунок). Определите, какую силу тока покажет амперметр при замкнутом ключе, а также определите полезную мощность тока и КПД источника тока.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: slganiev
3

Відповідь:

Пояснення:

Дано:Е=8В   r=1 Om     R=3 Om

I-?                   I=E/R+r=8/1+3=2A

P=U*I=8*2=16W       считаем, что источник идеальный и нет потерь внутри  батареи, т.е r=0      тогда I=E/R⇒8/3=2.67A

 P1=U*I=8*2.67=21.36W            теперь найдём  КПД источника:  16/21,36*100%=75%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zhumagazinminuar
Предмет: Английский язык, автор: saysofka0