Предмет: Физика,
автор: Аноним
Математический и пружинный маятники совершают колебания с одинаковым периодом. Определи массу груза пружинного маятника, если коэффициент жёсткости пружины — 18 Н/м, а длина нити математического маятника — 24 см. При расчётах прими g=9.8 м/с2.
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
k=18 Н/м
L=0.24 м
g=9.8 м/с²
_________
m=?
Решение:
2*π*√(L/g)=2*π*√(m/k)
m=L*k/g=0.24*18/9.8=0.441 кг
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
k = 18 Н/м
L = 24 см = 0.24 м
g = 9.8 м/с^2
T1 = T2
m = ?
T1 = 2*п*√(m/k)
T2 = 2*п*√(L/g)
2*п*√(m/k) = 2*п*√(L/g)
m/k = L/g
m = k*L/g = 18*0.24 / 9.8 = = 0.441 кг == 441 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: EustassKid
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: нурикамал2005
Предмет: Русский язык,
автор: mskondrateva
Предмет: Математика,
автор: Evascorpio
Предмет: Музыка,
автор: MIXitUhodZaSoboy