Предмет: Физика,
автор: JKFJFTT67
Стиснута на 3 см пружина балістичного пістолета жорсткістю 1 кН/м
при розпрям ленні ш товхає “ кульку-снаряд” масою 25 г у
горизонтальному напрямку. Яка швидкість вильоту “снаряду” і який
час його падіння, якщо дальність польоту по горизонталі 60 см?
Ответы
Автор ответа:
2
Дано: х=3 см=0,03 м; k=1000 Н/м; m=25 г=0,025 кг; L=0,6 м; Vx - ? t - ?
------------------
Энергия сжатой пружины передается шарику.
Еп=Ек
kx²/2=mV²/2
V²=kx²/m=1000*0,03²/0,025=3*3*100/25
V=3*10/5=6 м/с. Первый ответ.
-----
6 м за секунду. А пролетел 60 см? Значит летел 0,1 с по Вашему условию.
t=L/V=0,6/6=0,1 с.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Danyaaaa234
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: амина502
Предмет: Английский язык,
автор: emma255
Предмет: История,
автор: ymnik4357
Предмет: Информатика,
автор: ducjckgl
при распрямлении толкает "шарик-снаряд" массой 25 г в
горизонтальном направлении. Какова скорость вылета "снаряда" и какой
время его падения, если дальность полета по горизонтали 60 см?