Предмет: Физика, автор: nikonnn40

Сплошной шар бросили вертикально вверх сначальной скоростью 58,8 м/с. На какой высоте потенциальная энергия сплошного шарика будет равна кинетической?
помогите решить 20 баллов​

Ответы

Автор ответа: zhambyl86245
11

дано:

V=58.8м/с²

h=?

анализ:

Ep=mgh

Ek=mv²/2

h=V²/4*g

решение:

h=58.8²/4*9.8=88.2м

отметь как лучший плз

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: 123MarKiza456
Предмет: Черчение, автор: вадим375