Предмет: Физика, автор: kamila220108

Предмет с оптической силой 4 дптр помещен на расстоянии 50 см от линзы. Если объект находится на расстоянии 10 см от объектива; Как изменится расстояние до изображения предмета, если оно станет ближе к 30 см?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: chernenkodavid2008
0

Відповідь:

Дано  D= 4 дптр    d=50 см   f- ?

F=1/D=1/4=0,25 м=25 cм

так как d=2*F=50 см   f=2*F=50 см

Г=f/d=50/50= 1

Ответ f=50 см   Г=1  

Пояснення:

Дано  D= 4 дптр    d=50 см   f- ?

F=1/D=1/4=0,25 м=25 cм

так как d=2*F=50 см   f=2*F=50 см

Г=f/d=50/50= 1

Ответ f=50 см   Г=1  

Похожие вопросы