Предмет: Физика, автор: gjhb9zx6dv

При помощи рычага, КПД которого составляет 80%, подняли груз массой 120кг на высоту 40см. На какое расстояние опустилось длинное плечо рычага, если к нему была приложена сила 500 Н?
с формулами и дано!!!

Ответы

Автор ответа: uberpan16
0

Ответ:

При помощи рычага,КПД которого 80%, подняли груз массой 120кг на высоту 40 см.На какое расстояние опустилось длинное плечо рычага, если к нему была приложена сила 500Н.

Объяснение:

Переданная грузу потенциальная энергия равна mgh=120*9,8*0,4=470,4 Дж (приблизительно, т. к. значение g=9,8 м/с^2 дано с округлением) . Соответственно, работа, совершенная сторонней силой, с учетом КПД рычага, равна 470,4/0,8=588 Дж. В то же время, работа (эквивалентная отданной этой силой энергии) равна произведению приложенной силы на выполненное этой силой перемещение: A=F*S. Значит перемещение (расстояние, на которое опустилось длинное плечо рычага) равно: S=A/F=588/500=1,176 метра.

Автор ответа: DeadCodeWriter
1

Ответ: Расстояние 1.2 м - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Все решил на листочке

Приложения:
Похожие вопросы