Предмет: Физика,
автор: artemgawrilyuk
Стиснута пружина жорсткістю 120Н/м після вивільнення надає кульці масою 3г швидкості 6м/с. Визначте у метрах початкову деформацію пружини.
Аноним:
нет
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: k=120 Н/м; m=3 г=0,003 кг; V=6 м/с; х - ?
----------
Энергия сжатой пружины передается шарику.
Епот пружины=Екин шарика.
kx²/2=mV²/2
120x²=0,003*6²
10x²=0,003*3
x²=0,0009
x²=9/10 000
x²=3²/100²
x=3/100=0,03 м (3 см).
Ответ: 0,03 м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: angliskii1
Предмет: Русский язык,
автор: Rapaop
Предмет: Окружающий мир,
автор: larisagadiyatu
Предмет: Биология,
автор: Jabrayilovamehriban
Предмет: Математика,
автор: ирина21811