Предмет: Физика,
автор: polzovatelFLOKI
Ребят, помогите срочно!!!! Физика 7 класс!!!! В течении 5-10 минут!! Прошу!!! Ставлю 25 баллов!
Дано:
t1=20°c
mзодота=500г
m угля-?
(Нагревание/плавление)
Cohendd:
Это про что? Полкило золота надо расплавить в угле?))))) Нагрейте до плавления, расплавьте. Из таблицы возьмите температуру плавления, теплоемкость, удельную теплоту плавления. Подсчитайте расход тепла на все это. Теперь посмотрите удельную теплоту сгорания угля и найдите его массу, которая даст столько тепла. Или Вы хотите, чтобы за Вас это другие делали? Ребята дают условие, где уже все эти числа даны....
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 3,75*10⁻³кг
Объяснение:
Дано:
m=500г=0,5кг
t1=20°С
t2=1064°C
λ=67кДж/кг=67000Дж/кг
q=2,7*10⁷Дж/кг
с=130Дж/кг°С
-----------------
m1-?
Q=cm(t2-t1)+λm=130*0,5*(1064-20)+67000*0,5=101360Дж
m1=Q/q=101360/(2,7*10⁷)=3,75*10⁻³кг
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: igorsomyk26
Предмет: Русский язык,
автор: пумв
Предмет: Английский язык,
автор: ES1987
Предмет: Немецкий язык,
автор: just11117