Предмет: Химия, автор: maksimsmmaksim

Знайти масу солі, яка утвориться при взаємодії 30г алюміній хлориду з натрій гідроксидом.

Ответы

Автор ответа: gigited
1

Ответ:

Дано:

m(AlCl3)=30г

Знайти:

m(солі)-?

30г х г

AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl

133,5г/моль 175,5г/моль

х=(30•175,5)/133,5=39,4 г

Відповідь: m(солі)=39,4 г.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: RMA10
Предмет: Химия, автор: supergoga888