Предмет: Химия,
автор: kmnurbibi
найти массу цинка, которая потребуется для получения 18 г соли ZnCl2 в его реакции с соляной
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Zn + 2HCl ---> ZnCl2 + H2
n(ZnCl2) = m/M = 18/136 = 0,132 моль
n(Zn) = n (ZnCl2) = 0,132 моль
m(Zn) = n*M = 0,132*65 = 8,6 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Liza9876
Предмет: Русский язык,
автор: Galina100
Предмет: Английский язык,
автор: 55555555555555514
Предмет: Химия,
автор: daryamigachyova98
Предмет: Математика,
автор: лера2300