Предмет: Физика, автор: nhgm7skbwr

Акваріум, наповнений прісною водою, має масу 162 кг. Акваріум без води має масу 12 кг. Знайти об ’єм акваріума. Густина води 1000 кг/м3

Ответы

Автор ответа: nastaynikitina2007
0

Ответ:

Дано:

m₁=12Кг

m₂=162Кг

ρ=1000

Найти: V-?

Решение: ρ=m:V ⇒ V=m3:p

m₃=m₂-m₁

m₃=162-12=150Кг

V=0.15m³


nastaynikitina2007: Если мой ответит вас удавлитворил, то пожалуйста отметьте его как лучший.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним