Предмет: Физика,
автор: simonovagalina9878
Вычислите модуль силы кулоновского взаимодействия двух маленьких шариков, находящихся на расстоянии r = 1 м друг от друга, если модули их зарядов равны 1Кл.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Модуль силы кулоновского взаимодействия двух маленьких шариков равен 9 · 10⁹ H
Объяснение:
Дано:
r = 1 м
q₁ = q₂ = 1 Кл
k = 9 · 10⁹ (H · м²) / Кл²
Найти:
F - ?
--------------------------------------------
Решение:
По закону Кулона:
- F = (k * |q₁| * |q₂|) / (r²)
Расчеты:
F = (9 · 10⁹ (H · м²) / Кл² * 1 Кл * 1 Кл) / (1 м²) = 9 · 10⁹ H
#SPJ1
solka0000:
будь ласка, допоможіть мене із задачою ,з фізики ,даю максимальну кількість балів
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ali2021
Предмет: Английский язык,
автор: fedf
Предмет: Русский язык,
автор: ananasvtanke
Предмет: География,
автор: polinka1864