Предмет: Физика,
автор: ученик95
не получается решить,может поможете:) жонглер бросал вертикально вверх шарики. Когда первый шарик достиг верхней точки своей траектории, был брошен второй шарик с той же начальной скоростью. На какой скорости встретятся шарики, если высота их бросания 4,9 м?
Ответы
Автор ответа:
0
из тождества
mgh=mv^2/2
получаем скорость , с которой нужно бросить шарик вверх на высоту 4,9 м
v=√(2gh)
теперь два шарика летят навстречу до скорости встречи u
сверху u=0+gt (1)
снизу u=v-gt (2)
сложим (1) и(2)
2u= v
u=v/2=√(2gh)/2=√(2*10*4.9)/2=7√2/2= 4,94974746830 м/с = 4.9 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: Banvik
Предмет: Другие предметы,
автор: kristina5256
Предмет: Химия,
автор: natalinkolab91
Предмет: Химия,
автор: AlexandraNovok
Предмет: География,
автор: алена280795