Предмет: Физика,
автор: Аноним
1.Вычислите сопротивление медной проволоки длиной 80 см и площадью поперечного сечения 0,25 мм^2. 2. В электрической сети дома использовали 100 м алюминиевой проволоки, сопротивление которой 500 мОм. Какая площадь поперечного сечения этой проволоки?
Аноним:
ну пжжжж
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
1) Дано:
l=80см= 0,8м
S=0,25 мм2
p=0,017 Ом×мм2/м
Найти: R-?
Решение
R=p l/S
[R]= Ом*мм2/м* м/Ом
R=0,017*0,8/0,25=0,054Ом
Ответ:R=0,054Ом
2) Дано:
l= 100м
R=500мОм=0,050м
p=0,028 Ом*мм2/м
Найти: S-?
Решение
R=p l/s
S=p l/R
[ S ] = Ом*мм2/м*м/Ом=мм2
S= 0,028*100/0,05=56мм2
Ответ: S= 56 мм2
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sani25
Предмет: Окружающий мир,
автор: КатяКот31
Предмет: Французский язык,
автор: BelochkaStrelochka
Предмет: Математика,
автор: antonhaleppo
Предмет: Русский язык,
автор: liianurbolatova