Предмет: Физика,
автор: asdfgh564rt
Умоляююю помогите!
Пж поподробнее. Дано, решение
Определите угол преломления луча в воде, если угол падения равен 55°
Ответы
Автор ответа:
0
Дано :
n1 = 1
n2 = 1,33
a = 55°
b - ?
Решение :
по закону преломления света :
sin a / sin b = n2 / n1
sin b = n1 * sin a / n2
b = arcsin ( n1 * sin a / n2 ) = arcsin ( 1 * sin 55° / 1,33 ) ~ 22.1°
Ответ : 22.1°
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nika1988001
Предмет: Немецкий язык,
автор: дима072
Предмет: Русский язык,
автор: Полина1875
Предмет: Математика,
автор: irina89makarenkova