Предмет: Физика, автор: bodaloartem0

3 При строительстве здания 30 м° песка поднимают на высоту 6м за 53 мин. Какая мощность необходима для выполнения этой работы? Плотность песка р — 1500 кг/м (Принять g 10 н/кг). Ответ (округли до целого числа): N Вт.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kseniatropi567
0

Ответ:

Объяснение: N=A/t

A=FS

F=mg

m=pV

m=30*1500=45000кг

 F=45000*10=450000Н

А=450000*6=2700.000Дж

 N=2700.000/3180=849,0566037736 Вт≈849Вт

ответ; N=849Вт

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sveta228224
Предмет: История, автор: islam6913