Предмет: Химия,
автор: masalgjfd
Помогите плиз! Решить
задачу: Какие массы соли и
воды надо взять для
приготовления 700 г
раствора с массовой долей
соли 5%? Заранее спасибо! Напишите дано и найти
Ответы
Автор ответа:
0
0,05=X/700 X=35 г - масса соли
700-35=665- вода
700-35=665- вода
Автор ответа:
0
дано: m(р-ра)=700г w=5%=0,05 Найти: m(cоли)-? m(h20)-?
Автор ответа:
0
Спасибо
Автор ответа:
0
Дано:
m(раствора)=700г
w(NaCl)=5%
Найти: m(NaCl), m(H₂0);
Решение:
m(NaCl)=w(NaCl)·m(раствора)=5%·700г=0,05·*700г=35г
m(H₂O)=m(раствора)-m(NaCl)=700г-35г=665г
Ответ: m(H₂O)=665г, m(NaCl)=35г.
m(раствора)=700г
w(NaCl)=5%
Найти: m(NaCl), m(H₂0);
Решение:
m(NaCl)=w(NaCl)·m(раствора)=5%·700г=0,05·*700г=35г
m(H₂O)=m(раствора)-m(NaCl)=700г-35г=665г
Ответ: m(H₂O)=665г, m(NaCl)=35г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: liana5654
Предмет: Математика,
автор: bayandyalgafur1
Предмет: Английский язык,
автор: valeriyignatencko
Предмет: Алгебра,
автор: ios5
Предмет: Алгебра,
автор: Kot36