Предмет: Физика,
автор: m1ster10
2 задачи по физике! помогите
Приложения:


Ответы
Автор ответа:
1
m₁=4 кг
m₂=0.04 кг
c=4200 Дж/кг*С
q=4.6*10⁷ Дж/кг
Q₁=0.75Q₂
Δt-?
Q₁=0.75Q₂
cm₁Δt=0.75qm₂
Δt=0.75qm₂/cm₁=0.75×4.6*10⁷Дж/кг×0,04кг÷(4200Дж/кг*С×4кг)=79°С
№2
нагревание воды: cmΔt
сгорание топлива: qm
m1ster10:
спасибо большое ,если не сложно ,реши и другие )))
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Babieva2002
Предмет: Английский язык,
автор: slavik1881
Предмет: Английский язык,
автор: dariaaa123
Предмет: Математика,
автор: posha14
Предмет: Математика,
автор: artemida5550