помогите пж, оч надо

Ответы
Ответ:
262 1) 42:70=0,6 (т) - составляет 1%
2) 0,6*100%=60 (т) - руды нужно взять.
ОТВЕТ: чтобы получить 42 тонн железа, нужно взять 60 тонн руды
263. При сушке 100% грибов остается
100-92=8 % от массы грибов остается после сушки
8%-6 кг
100%-?
100*6:8=75 кг
Ответ: 75 кг свежих грибов необходимо взять для сушки
264. 67,2:105%*100%=64(м)-кабеля требовалось проложить по плану за день
265. 28+56=84%
100-84=16% никель
144/0,16=900г весь слиток
266.1) 100-37=63% - легковых автомобилей
2) 63-37=26% - разница легковых и грузовых (это 52 автомобиля)
3) 52/26*100=200 - всего автомобилей в автопарке
267. 1) 100-25=75 (%) - остатка составляют 18 км
2) 18:75*100=24 (км) - прошли за 2-й и 3-й дни
3) 100-40=60 (%) - всего пути составляют 24 км
4) 24:60*100=40 (км)
Пошаговое объяснение: