Предмет: Физика, автор: anzelikaprocko

Яка робота виконується при рівномірному підйому залізної балки об'ємом V=0,1м(кубічних) на висоту h=15м.


Аноним: отдай мне мои 35 балов или бан

Ответы

Автор ответа: mathkot
2

Ответ:

При поднятии железной балки выполняется работа 117 000 Дж

Объяснение:

Дано:

V = 0,1 м³

h = 15 м

ρ = 7800 кг/м³

g = 10 м/c²

Найти:

A - ?

-------------------------------------

Работа по поднятию балки:

  • A = mgh

Найдем массу тела через плотность:

  • m = ρV

A = mgh = ρVgh

Расчеты:

A = 7800 кг/м³ * 0,1 м³ * 10 м/c² * 15 м = 117 000 Дж

#SPJ1

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lR4575