Предмет: Физика, автор: aleksed24

Бетонна плита розміром 4 х 1,5 x 0,2 m повністю занурена у воду. Визначте виштовхувальну силу, що діє на плиту

Ответы

Автор ответа: zybkov1950
0

Відповідь: 12 кН

Пояснення:

V=4 х 1,5 x 0,2 м³           V=4 · 1,5 · 0,2 = 1,2 м³

g=10 Н/кг                         Fв=ρgV

ρ=1000 кг/м³                  Fв= 1000 кг/м³·10 Н/кг·1,2 м³=12000 Н

---------------------------

Fв -?

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: azotic