Предмет: Химия,
автор: krytoichel5498
Помогите пж.
Какая масса MgO и объем CO2 образуются при разложении MgCO3
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
MgCO3=MgO+CO2 100-25=75% mMgCO3=250*75/100=187,5кг M(MgCO3)=84г/моль nMgCO3=187,5/84=2,32к. моль 1:1:1: nCO2=2,32к. моль V(CO2)=22,4*2,32=52м3 M(MgO)=40 m(MgO)=.
Объяснение:хз
krytoichel5498:
благодарю
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Беларуская мова,
автор: ларисочк
Предмет: Английский язык,
автор: сергей877
Предмет: Математика,
автор: XTZMAX
Предмет: Английский язык,
автор: dylanov337